Рисовали и обсуждали

8 января 2021 г., 12:05

Кто из нас не любит сказки? С детства их читали нам мамы, бабушки, воспитатели. Сказки бывают волшебные и бытовые, о людях и животных, о временах года - все они такие разные и такие прекрасные. Незабываемы сказки «Двенадцать месяцев», «По щучьему веленью», «Морозко» и многие другие, где основные события происходят зимой. Слушая их перед сном, перечитывая их снова и снова, мы совершаем удивительное путешествие в волшебный мир "зимних сказок".

Все дети любят зиму, с удовольствием рисуют зимние пейзажи. Сегодня в учреждении, отделении психолого-педагогической помощи семье и детям прошел конкурс рисунков «Зимняя сказка». Участниками конкурса рисунков стали семьи с детьми находящиеся на различных видах контроля. Совместно с родителями дети передали в рисунках свои представления о зиме. Необыкновенно выглядит зима в рисунках: зимние пейзажи, зимние развлечения, снеговики и снежинки. Красоту зимней природы дети показали, используя различные изобразительные материалы. Дети с удовольствием рисовали, а затем рассматривали и обсуждали рисунки друг друга.